Культура Дни Забайкальского края в Москве Забайкальцы поженились прямо на выставке «Россия» в Москве

Забайкальцы поженились прямо на выставке «Россия» в Москве

Они сыграли свадьбу по традициям казаков и семейских

Их брак теперь зарегистрирован официально

Жители Забайкальского края Александр Токарев и Юлия Сидорович сыграли свадьбу прямо во время выставки «Россия» на ВДНХ в Москве, во время обряда они соблюдали традиции казаков и семейских. О том, как так получилось, они рассказали корреспонденту «Чита.Ру».

— Изначально [в планах] всё-таки была классическая свадьба, и мы вообще не думали, что там может всё получиться. Нам просто выпал шанс, и мы не могли его упустить, — сообщила невеста Юлия Сидорович.

Александр Токарев уточнил, что сыграть свадьбу в казачьем и семейском образе им предложило Министерство культуры Забайкальского края. Менять фамилию жена не стала.

— Нам это очень интересно, мы относимся к этому с большим уважением. В качестве руководителя и постановщика свадьбы выступила у нас Галина Сыроватка, директор театра «Забайкальские узоры», — отметил Токарев.

За семейскую часть обряда отвечал ансамбль «Берегиня» из Красного Чикоя. Они хранят традиции семейских. Муж даже признался, что не видел невесту до свадьбы продолжительное время. Всё было согласно традициям.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления