Культура «Работы оказались в коллекции Путина». Forbes написал о забайкальском скульптуре Даши Намдакове

«Работы оказались в коллекции Путина». Forbes написал о забайкальском скульптуре Даши Намдакове

Журнал рассказал про его скульптуры в коллекциях президента и топ-чиновников

Даши Намдаков

Журнал Forbes написал о забайкальском скульпторе Даши Намдакове. Он назвал его главным талисманом российских чиновников и бизнесменов, по данным журнала, работы Намдакова оказались в коллекции Владимира Путина, Александра Волошина, Германа Грефа, Елены Батуриной, Романа Абрамовича, Герхарда Шредера.

— К 2019 году скульптуры и мелкая пластика Даши Намдакова заполнили кабинеты и дома бизнесменов, кремлевских чиновников, членов правительства. Работы Намдакова оказались в коллекции Владимира Путина, Александра Волошина, Германа Грефа, Елены Батуриной, Романа Абрамовича, Герхарда Шредера, — написано в публикации.

Даши Намдаков родился в селе Укурик в Хилокском районе Забайкалья. Он жил в Англии, но вернулся в Россию. По его проекту около села Укурик в Забайкалье построили ленд-арт-парк «Тужи». Намдаков выступил сценографом балета «Минотавр» (16+) для Большого театра и создал скульптуру для него. В 2023 году по проекту художника планируют построить станцию метро в Москве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления