Культура И зумерам, и эстетам. Какие яркие концерты пройдут в Чите в последний месяц года?

И зумерам, и эстетам. Какие яркие концерты пройдут в Чите в последний месяц года?

Собрали всё в одну афишу

В последний месяц года Читу посетят известные во всей России исполнители и даже музыкант международного уровня. По своим направлениям мероприятия очень разнообразны — найдется куда сходить любителю и классической музыки, и рэпа, и юмора, и зумерских блогеров. Собрали самых интересных артистов, которые приедут в Читу в декабре.

В списке мог быть также ансамбль из 70-х «Веселые гитары» и популярный инди-исполнитель Драгни, однако их концерты отменили по неназванным причинам.

Макс Вертиго

Максим Моисеев, выступающий под псевдонимом Макс Вертиго, довольно близок нам по духу. Певец тоже из Сибири — родился в Новосибирске и окончил НГУ, получив специальность химика. Сейчас он — автор и исполнитель песен в жанре поп и шансон. В репертуаре Вертиго можно найти как остросоциальные треки, так и лирику. Творчество его во многом посвящено дорожной романтике и дальнобойщикам. Об этом говорит и программа, с которой будет выступать певец — «Полжизни за рулем» и названия его главных хитов: «Папа, я скучаю», «Я вернусь», «Куда», «Дорога домой», «Дальнобойщик».

«Просто пою про простых людей. Сочиняю и пою о дорогах», — сам описывает свое творчество Вертиго.

Когда: 16 декабря в 20:00

Где: клуб Calypso (ул. Богомягкова, 60)

Сколько стоит: от 1500 до 3300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

«Пацанский» рэп от Нурминского

Рэпер Альберт Шарафутдинов взял свой псевдоним в честь села в Татарстане, в котором родился. Исполнитель отправился в небольшой тур про отдаленным регионам и заодно посетит Читу. Рэп, который читает Нурминский, можно назвать пацанским. Тяготы пацанов с улиц, жаргонный сленг, большие цели — всё это есть в творчестве исполнителя. В Чите он исполнит свои главные хиты: «Ауфф», «За 105-й двор», «Джип», «А я еду в Porsche», «Зашумел район», а также все последние новинки из последнего альбома «Фартовый».

Помимо музыки, Нурминский снялся в фильме, его треки были использованы в нескольких фильмах и сериалах. Также он владеет сетью ресторанов быстрого питания «Зашумел район».

Когда: 10 декабря в 20:00

Где: клуб Calypso (ул. Богомягкова, 60)

Сколько стоит: от 1000 до 2500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Кумир зумеров — Кобяков

Если вы старше 18 лет, то вряд ли вам будет это интересно, однако молодежь, судя по всему, будет в восторге. Влад Кобяков — белорусский блогер и певец. Он стал популярным, попав в блогерскую команду А4, но покинул ее и начал свой собственный путь. YouTube-канал Влада насчитывает 3,52 миллиона подписчиков, а суммарно в социальных сетях Кобякова более 10 миллионов подписчиков.

В Чите Кобяков не просто исполнит концерт, а представит семейное шоу для детей и родителей. Зрителей ждут песни, танцы, подарки и челленджи. На концерте он исполнит свои самые популярные треки — «Пушка», «Ромашки», «Огни ночного города» и другие. После концерта состоится индивидуальная фотосессия с Кобяковым при наличии мерча. Его можно будет купить на входе в концертный зал.

Когда: 6 декабря в 19:00


Где: Забайкальская краевая филармония

Сколько стоит: от 1400 до 3500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт на органе

Произведения в его исполнении звучали совместно с Королевским Фламандским и с Сиднейским симфоническим оркестром, маэстро постоянно выступает в России, Японии, США и странах Европы. А теперь услышать мастерство нидерландского органиста Жан-Пьера Стайверса смогут и в Чите.

В первый день своей двухдневной программы для забайкальских зрителей прозвучат произведения Яна Питерсзона Свелинка, Мишеля Корретта, Георга Муффата, Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Райнбергера, Лионеля Рогга и других великих композиторов.

А уже во второй день в органном зале филармонии Жан-Пьер Стайверс исполнит для забайкальцев произведения Джексона Си Фрэнка, Луи Вьерна, Олега Янченко, Gastonа Bélierа и Иоганна Себастьяна Баха.

Когда: 5 декабря в 16:00 и 6 декабря в 18:00

Где: органный зал Забайкальской филармонии

Сколько стоит: от 500 до 700 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Король пародии Александр Песков

Это эксклюзивное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни в других странах. За два часа в двух отделениях на сцене предстанет целая плеяда мировых и российских суперзвезд. Скорость, с которой главный герой шоу — король пародии Александр Песков — и его балет перевоплощаются из одного образа в другой, поражает воображение и производят колоссальное эмоциональное впечатление. Потрясающие костюмы сшиты специально для этого шоу, уникальные постановки концертных номеров, непревзойденный шоу-балет — всё это делает шоу Александра Пескова самым ярким пародийным шоу нашей страны.

Яркий и неподражаемый Александр представит фантастические пародии не только на любимых звезд отечественной эстрады, но и на звезд мировой сцены: Чарли Чаплина, Эдит Пиаф, Дайану Росс, Шер, Мирей Матье, Лайзу Минелли, Тину Тернер, Далиду, Аллу Пугачеву. Он перенесет зрителей в мир легенд прошлого и настоящего.

Когда: 5 декабря в 18:30

Где: Дом офицеров

Сколько стоит: от 900 до 2500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

LADYNSAX

Анастасия Высоцкая — мастер саксофона из Новокузнецка. Во время своего тура в том числе посетит и Читу, где гости смогут слышать в живом исполнении саксофона давно знакомые и эстрадные хиты и популярные современные композиции. Анастасия исполняет не только каверы, но и пишет свою музыку. К тому же саксофон LADYNSAX можно услышать в коллаборациях со многими артистами эстрады и диджеями.


О популярности Высоцкой говорят цифры — 1,18 миллиона подписчиков на YouTube и десятки миллионов просмотров на видео. Самый популярный ролик с кавером на песню Ameno набрал внушительные 50 миллионов просмотров.

Когда: 5 декабря в 19:00

Где: Забайкальский краевой драматический театр

Сколько стоит: от 1000 до 2000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

«Прекрасное далеко»

Камерный ансамбль солистов «Тет-А-Тет» исполнит свою премьерную концертную программу «Прекрасное далеко». Программа будет посвящена 100-летию советского и российского композитора Исаака Шварца, который написал более 100 произведений для кинематографа, его мелодии в романтических мелодрамах часто запоминались зрителям лучше, чем сами фильмы.

В программе прозвучат мелодии из фильмов «Смешные люди» (0+), «Звезда пленительного счастья» (18+), «Золотая мина» (12+), «Станционный смотритель» (0+), «Сто дней после детства» (12+). Кроме того, гости филармонии услышат мелодии из фильма «Петербургские тайны» (18+) российского композитора Андрея Петрова, сюита из фильма-балета «Женитьба Бальзаминова» (6+). В качестве бонуса ансамбль исполнит произведения к пьесе «Вишневый сад» (6+).

Когда: камерный зал Забайкальской филармонии

Где: 5 декабря в 18:30

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления