Культура Певица из Читы спела песню Маргулиса и попала в клип с исполнителями со всей России

Певица из Читы спела песню Маргулиса и попала в клип с исполнителями со всей России

Видео набрало на YouTube набрало почти 150 тысяч просмотров

В клипе Колотилина представляет Читу

Певица из Читы Маргарита Колотилина приняла участие в съёмках клипа и новой записи песни «Мой друг лучше всех играет блюз» (6+) вместе с автором хита Евгением Маргулисом. Опубликованное в середине января видео на видеохостинге YouTube набрало к 18 февраля почти 150 тысяч просмотров.

— Песня «Мой друг лучше всех играет блюз» прошла путь от винила до смартфонов и уже 30 лет не перестает быть популярной. Сам автор хита Евгений Маргулис считает песню своей «Yesterday». Спешим порадовать вас своим исполнением этого хита, который мы записали вместе с музыкантами со всей страны на выставке «Россия», — говорится в описании к видео.

В ролике вместе с Маргулисом песню исполняют певцы и музыканты из разных регионов России. В клипе сказано, что Маргарита Колотилина представляет Читу, Забайкальский край.

Родившаяся в посёлке Первомайский Маргарита Колотилина, известная также под творческим псевдонимом Рита Солнцева и песней «Девчонка из Читы», закончила Читинское музыкальное училище, а затем Российскую академию музыки имени Гнесиных по двум отделениям: «Фортепиано» и «Эстрадно-джазовый вокал». Участвовала в 10-м сезоне шоу «Голос» (16+) на Первом канале, но не смогла пройти дальше этапа «Слепые прослушивания». В июне 2023 года выступала в Чите на одной сцене с народным артистом России, советским и российским композитор Максимом Дунаевским в дни Забайкальского международного кинофестиваля (16+). Она же исполняла гимн фестиваля на закрытии десятого юбилейного ЗМКФ.

Песня российской рок-группы «Машина времени», сочинённая Евгением Маргулисом на стихи Андрея Макаревича* (внесён Минюстом России в реестр физлиц-иноагентов), записана и выпущена на студийном альбоме «Внештатный командиръ Зѣмли. Блюзы Эль-Мокамбо» в 1993 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления