Экология В Чите из-за большого числа лесных пожаров объявлен режим повышенной готовности

В Чите из-за большого числа лесных пожаров объявлен режим повышенной готовности

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в связи с ранним началом пожароопасного периода обратился к забайкальцам с просьбой объединить усилия в борьбе с лесными и степными пожарами.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в связи с ранним началом пожароопасного периода обратился к забайкальцам с просьбой объединить усилия в борьбе с лесными и степными пожарами.


Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читинской области, Равиль Гениатулин обратил внимание на то, что ситуация с лесными пожарами остаётся крайне напряжённой. По его словам, особенно сильно горят леса в центральных районах — Читинском, Карымском и Улётовском. «Несмотря на принимаемые меры со стороны всех организаций, обеспечивающих защиту лесных угодий от огня, количество и площади пожаров продолжают увеличиваться. Воздержитесь от посещения леса! Наведите порядок на приусадебных и садовых участках! Не сжигайте мусор и прошлогоднюю траву вблизи лесных угодий!» - заявил губернатор Забайкальского края.

Напомним, 25 марта в связи с неблагоприятным прогнозом развития лесопожарной обстановки в 14 муниципальных районах Забайкальского края и Чите введён режим повышенной готовности, ограничивающий посещение лесов населением. Въезд в лесную зону возможен только по пропускам, выданным территориальными отделами Управления лесами, и членам садово-огороднических товариществ при предъявлении подтверждающих документов. Запрещается проведение сельхозпалов и других неконтролируемых отжигов.

По данным на 4 апреля на территории Забайкальского края за истёкшие сутки зарегистрирован 81 очаг лесных пожаров на площади 2,1 тыс. га. Действует 55 пожаров на площади 1,5 тыс. га.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления