Экология Профилактикой птичьего гриппа в Забайкальском крае занимаются 14 отрядов

Профилактикой птичьего гриппа в Забайкальском крае занимаются 14 отрядов

В 2009 году в рамках профилактики птичьего гриппа в Забайкалье планируется проставить вакцины более 325 тыс. домашних птиц.

В 2009 году в рамках профилактики птичьего гриппа в Забайкалье планируется проставить вакцины более 325 тыс. домашних птиц.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель государственной ветеринарной службы Забайкальского края Борис Мирошниченко, комплексный план мероприятий по профилактике гриппа птиц на территории региона на 2009-2011 годы утверждён краевым правительством 10 марта.

По словам Мирошниченко, в крае работают 14 отрядов, которые занимаются дезинфекцией. «Для проведения дезинфекционных работ в ветеринарной службе имеется около 12 тонн каустической соды и около 5 тонн формалина. С 2008 года остался запас лекарственных средств – 995 вакцин», - сказал Мирошниченко.

По его словам, для мониторинга заболеваний у диких птиц в трёх лабораториях – в Борзе, Краснокаменске и Чите – будут проводиться исследования. Кроме этого, весной в Борзе планируется провести учения, в которых будут задействованы врачи, санитарно-эпидемиологическая служба и другие ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления