Экология Непотушенными в Забайкалье остаются 15 га леса

Непотушенными в Забайкалье остаются 15 га леса

Два лесных пожара на общей площади 15 гектаров локализованы в Газимуро-Заводском и Балейском районах за прошедшие сутки, других возгораний в лесах региона нет.

Два лесных пожара на общей площади 15 гектаров локализованы в Газимуро-Заводском и Балейском районах за прошедшие сутки, других возгораний в лесах региона нет.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 сентября в пресс-службе краевого УВД, в прошедшие выходные в крае было ликвидировано пять лесных пожаров на общей площади 41 гектар в Агинском, Петровск-Забайкальском, Улётовском и Балейском районах.

«На тушение лесных пожаров привлечены 28 человек, пять единиц техники и три воздушных судна», - рассказали в пресс-службе.

Для ограничения доступа населения в леса выставлены 48 постов УВД по Забайкальскому краю - 60 человек и 32 единицы техники. 71 пост выставлен от краевой противопожарной службы - 326 человек и 71 единица техники.

Всего с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 646 лесных пожаров на площади почти 58 тысяч гектаров.

По данным государственной краевой Гослесслужбы, количество лесных пожаров в 2010 году уменьшилось в 1,4 раза, а по лесной площади, уничтоженной огнём, - в три раза по сравнению с 2009 годом.

Ранее вице-премьер Александр Холмогоров заявлял, что за три года правительство Забайкальского края снизило количество лесных пожаров в семь раз, а площади – в 30.

С начала пожароопасного периода (с конца апреля – ИА «Чита.Ру») по части 1 статьи 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности) возбуждено 32 уголовных дела. По статье 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) привлечены к административной ответственности 74 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления