Экология Четыре лесных пожара действуют в Забайкалье

Четыре лесных пожара действуют в Забайкалье

Четыре лесных пожара действуют в Забайкальском крае, два из которых локализованы.

Четыре лесных пожара действуют в Забайкальском крае, два из которых локализованы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе управления МЧС по Забайкальскому краю, 20 апреля в Забайкалье было зарегистрировано 11 лесных пожаров в трёх районах края на общей площади 117 гекторов.

«Пожарным удалось потушить семь из 11 пожаров. Огонь успел пройти 80 гектаров леса. Действующих пожаров осталось четыре - 37 гектаров, из них два пожара локализовано - 27 гектаров. На тушение привлечено 123 человека, 21 единица техники и два воздушных судна», - сообщили в пресс-службе.

Главной причиной возникновения лесных пожаров остаются человеческий фактор и погодные явления. В управление надзорной деятельности главного управления МЧС России по Забайкальскому краю поступают сообщения о правонарушениях, связанных с уничтожением лесов путём неосторожного обращения с огнём. Сотрудники государственного пожарного надзора провели по ним 79 проверок.

Для ограничения доступа населения на въездах в лес выставлено 122 поста, из них: 63 стационарных поста – это 63 единиц техники и 189 человек личного состава; 59 мобильных постов - 59 единиц техники и 118 человек личного состава.

Лесопожарный период в этом году начался на 19 дней раньше чем в прошлом. Первый пожар в Забайкалье был зарегистрирован 4 апреля. С этого момента в Забайкальском крае зарегистрировано 258 очагов лесных пожаров пройденной площади более 7 365 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления