Экология Похолодание ожидается в Чите на следующей неделе

Похолодание ожидается в Чите на следующей неделе

Понижение температур, шквалистый ветер, осадки ожидаются в Чите с понедельника.

Понижение температур, шквалистый ветер, осадки ожидаются в Чите с понедельника.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила 26 августа ведущий инженер отделения метеопрогноза краевого гидрометцентра Людмила Лескова.

«Июль и август считаются грозовыми месяцами, поэтому гром и молния, которые были в Чите 25 августа, не являются чем-то необычным для этого времени года. За прошедшие сутки большое количество осадков выпало в Борзе — 29 миллиметров, в Чите — всего 3 миллиметра, в Сретенске — 6, в Тунгокочене — 12, в Краснокаменске — 3, в Кадале — 8, в Бургени — 18. Небольшие осадки были и в других районах края, - рассказала Людмила Лескова. - Предстоящие выходные будут жаркими, до 27-32 градусов, возможны кратковременные дожди на фоне высоких температур. С понедельника ожидается понижение температур до 18-20 градусов, ливни, грозы, град, шквалистый ветер до 24 метров в секунду».

В гидрометцентре добавили, что, несмотря на похолодание на следующей неделе, сентябрь ожидается тёплым. «Он будет примерно таким же, как и в прошлом году. В середине сентября 2010 года были зафиксированы аномально высокие температуры», - пояснила Лескова.

1 из 2

Фото: Павел Максимов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления