Экология 70 пожарных десантников прибыли в Забайкалье из других регионов

70 пожарных десантников прибыли в Забайкалье из других регионов

11 мая в Забайкальский край прибыла группа из 70 пожарных десантников для тушения сложных лесных пожаров в труднодоступной местности в Могочинском, Хилокском и Красночикойском районах.

11 мая в Забайкальский край прибыла группа из 70 пожарных десантников для тушения сложных лесных пожаров в труднодоступной местности в Могочинском, Хилокском и Красночикойском районах.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«По информации ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, по состоянию на 11 мая в крае действует 36 крупных лесных пожаров. Наиболее сложная обстановка складывается в Акшинском и Могочинском районе. При этом на юге края населённым пунктам угрожают трансграничные степные пожары, пришедшие на территорию Забайкальского края из Монголии. Несмотря на сложные климатические условия, пожарным в предыдущие сутки удалось ликвидировать 14 лесных пожаров. Продолжает действовать 67 возгораний на площади почти 55 тысячи гектаров, 24 из них локализованы. Возгорания в лесах тушат более 1,5 тысячи человек, задействовано почти 300 единиц техники. В тушении задействован вертолёт МЧС, который в четверг произвел слив около 60 тонн воды», - уточнили в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что ситуация в ряде районов стабилизировалась благодаря прошедшим осадкам. По прогнозам синоптиков, 12 и 13 мая в регионе вновь ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Забайкальском крае сохраняется сложная пожароопасная обстановка, продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Распоряжением губернатора запрещено посещение лесов и любая хозяйственная деятельность в лесной зоне. Нарушение этого запрета влечёт наложение штрафов до 120 тысяч рублей. Для приёма сообщений о поджогах леса или степи действует единый телефон Регионального пункта диспетчерского управления Гослесслужбы Забайкальского края — 8-914-500-3944 и бесплатный номер горячей линии 8-800-100-9400.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления