Экология 150 пожарных десантников прилетят в Забайкалье из Москвы и Красноярска

150 пожарных десантников прилетят в Забайкалье из Москвы и Красноярска

13 мая в Забайкальский край для тушения лесных пожаров прибудут 100 пожарных десантников из Московской области и 50 — из Красноярского края.

13 мая в Забайкальский край для тушения лесных пожаров прибудут 100 пожарных десантников из Московской области и 50 — из Красноярского края.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом руководитель Государственной лесной службы Забайкальского края Леонид Войта сказал на заседании межведомственного оперативного штаба по тушению пожаров вечером 11 мая.

По его словам, 12 мая будет решено, в какие районы отправится прибывший десант.

11 мая в Забайкальский край прибыла группа из 70 пожарных десантников для тушения сложных лесных пожаров в труднодоступной местности в Могочинском, Хилокском и Красночикойском районах.

26 апреля в Забайкалье было возбуждено уголовное дело по факту хищения двух грузовых контейнеров и трёх шнуров со спусковых устройств у парашютно-пожарной команды ФБУ «Авиалесохрана» Московской области. 3 мая в пресс-службе краевого УМВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили что московские авиадесантники злоупотребляли спиртными напитками в лагере и пытались реализовать имущество «Авиалесоохраны» местным жителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления