Экология Конец июля будет тёплым и дождливым — ГТРК «Чита»

Конец июля будет тёплым и дождливым — ГТРК «Чита»

Синоптики прогнозируют, что последние недели июля будут тёплыми и дождливыми, а уровень воды в реках приблизится к обычным значениям.

Синоптики прогнозируют, что последние недели июля будут тёплыми и дождливыми, а уровень воды в реках приблизится к обычным значениям.

Сюжет об этом вышел 18 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Умеренные дожди различной интенсивности пройдут по всему краю. Количество осадков разное - от одного миллиметра до опасных явлений. Ночные температуры останутся высокими 11-16 градусов, а днём 20-25. В последние три дня месяца ожидается понижение температур на три-пять градусов. На большинстве рек уровни воды приблизились к обычным значениям», - сообщила журналист телекомпании Дарья Юринская.

Ведущий гидролог группы гидропрогнозов Валентина Алёшина в комментарии телекомпании сообщила, что подъём уровней рек составил от 90 до 120 сантиметров: «В верхнем течении реки Читы, в Бургени, в селе Шишкино пойма была низкая, участки поймы были подтоплены на глубину 70 - 75 сантиметров. В городе Чита уровни приближались к критическим значениям от выхода до отметки воды на пойму. Были подтоплены низкие участки поймы на незначительном - всего лишь на семь сантиметров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления