Страна и мир Экология Забайкальцы до 10 ноября могут внести предложения по проекту природного парка на Арее

Забайкальцы до 10 ноября могут внести предложения по проекту природного парка на Арее

Организаторы проекта по созданию природного парка на озере Арей до 10 ноября примут предложения забайкальцев по его усовершенствованию.

Организаторы проекта по созданию природного парка на озере Арей до 10 ноября примут предложения забайкальцев по его усовершенствованию.

Об этом сообщается №82 районной газеты «Улётовские вести».

«Общественные слушания о создании особо охраняемой природной территории «Природный парк «Арей» в селе Улёты состоялись 10 октября. В ходе мероприятия участники сошлись в мнении, что природный парк «Арей» необходим. Финансирование его будет производиться из краевого бюджета, парк будет в ведении министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края. Для эффективного управления разработчиками проекта была предложена схема функционального зонирования парка, которая включает четыре зоны: природоохранную, рекреационную, административно-хозяйственную и агрохозяйственную», - сообщается в издании.

Ознакомиться с проектом парка все желающие могут в администрации Улётовского района, а свои предложения до 10 ноября — направить в редакцию районной газеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления