Экология Гослесслужба: в «Сенной пади» вырубаются засыхающие и заселённые вредителями деревья

Гослесслужба: в «Сенной пади» вырубаются засыхающие и заселённые вредителями деревья

Исполняющий обязанности руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Михаил Гринь заявил, что в микрорайоне «Сенная падь» вырубаются засыхающие и заселённые вредителями деревья, а площадка, где произведена сплошная рубка, предназначена для погрузки древесины.

Об этом говорится в документе, предоставленном ИА «Чита.Ру» исполняющим обязанности руководителя Гослесслужбы края в ответ на новость под заголовком

В документе за подписью Михаила Гриня говорится, что выборочная санитарная рубка в микрорайоне «Сенная падь» назначена в соответствии с актом проверки санитарного и лесопатологического состояния от 30 августа 2012 года.

«По фактам жалоб местного населения в Сенной пади Гослесслужбой края неоднократно проверялась законность назначения и вырубки выборочной санитарной рубки в указанном месте. Последняя проверка проводилась 6 августа с участием представителей Российской экологической партии «Зелёные», Центра защиты леса по Забайкальскому краю, Гослесслужбы края, местных жителей и независимого эксперта от Читинского лесотехнического колледжа», - уточняется в документе.

7 августа участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил, что рядом с микрорайоном «Сенная падь» начали вырубать лес. По его словам, спиленные деревья выглядели здоровыми. По заявлению участника проекта, природоохранная прокуратура Забайкальского края начала проверку, на время которой рубку приостановили.

1 из 30
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления