Экология Участников акции по уборке берега озера Кенон покормят кашей

Участников акции по уборке берега озера Кенон покормят кашей

Организаторы акции по уборке берега озера Кенон накормят читинцев, которые 8 июня примут в ней участие, горячей кашей с хлебом.

Организаторы акции по уборке берега озера Кенон накормят читинцев, которые 8 июня примут в ней участие, горячей кашей с хлебом, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 июня представитель общественного движения по восстановлению экологического благополучия озера Кенон.

Общественное движение по восстановлению экологического благополучия озера Кенон совместно с клубом любителей подводного плавания «Аквамаринэ» и общественной благотворительной организацией «Ротари-клуб» 8 июня проведут уборку на берегу озера Кенон в Чите.

«Как мы и сообщали ранее, субботник пройдёт 8 июня в 10.00 и начнётся с центрального пляжа. Он приурочен к международному Дню очистки водоёмов. Программа мероприятия уже расписана, по окончании уборки будем всех кормить кашей, будет музыкальное сопровождение. Уже очень многие организации города откликнулись и решили нам помочь, кто мешками для мусора, кто водой. Все желающие читинцы могут прийти в этот день на Кенон и с пользой провести время», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, водолазы клуба «Аквамаринэ» займутся очисткой дна, волонтёры будут работать на берегу.

На прошлых субботниках, организованных движением на озере 3 июня 2012 года, 6 октября 2012 года и 4 июня 2013 года, приняли участие в совокупности более 800 человек, оказали помощь более 50 организаций, было собрано и вывезено более 120 кубометров мусора.

Сбор добровольцев пройдёт 8 июня в 10.00 на входе центрального пляжа по улице Рахова. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: 8-924-272-25-79.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления