Экология Руденко: Исчезновение грибов и ягод в лесах не является аномалией (ТК «Альтес»)

Руденко: Исчезновение грибов и ягод в лесах не является аномалией (ТК «Альтес»)

Краевед Юрий Руденко заявил, что исчезновение грибов и ягод в забайкальских лесах этим летом не стало аномалией, а является частью естественного цикла.

Краевед Юрий Руденко заявил, что исчезновение грибов и ягод в забайкальских лесах этим летом не стало аномалией, а является частью естественного цикла, сюжет об этом вышел 6 августа в эфире ТК «Альтес».

«Для Читы – это большая редкость, всегда в июне-июле выпадают осадки, и грибы бывают. Их отсутствие в этом году связано с климатическими колебаниями в природе, краткосрочными ритмами природы – всё естественно», - приводит слова краеведа «Альтес».

По словам краеведа, климат меняется в сторону потепления, а значит, что с каждым годом все явления происходят раньше. Это касается и грибов, но в этом году, по его словам, система дала сбой.

Юрий Руденко – забайкальский краевед, географ, член географического общества. В течение 40 лет он работает над созданием календаря природы, куда войдут его наблюдения за растениями, грибами и природными явлениями.

Светлана Тулунова, Александр Забелин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления