Экология Мэрия Читы запретила доступ в лес из-за жары

Мэрия Читы запретила доступ в лес из-за жары

Мэрия Читы ввела особый противопожарный режим и запретила доступ в лес из-за повышения дневных температур и отсутствия осадков, из-за чего прогнозируется ухудшение лесопожарной обстановки.

Мэрия Читы ввела особый противопожарный режим и запретила доступ в лес из-за повышения дневных температур и отсутствия осадков, из-за чего прогнозируется ухудшение лесопожарной обстановки, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 августа в пресс-службе администрации города.

«Запрещён доступ населения в лесные массивы, за исключением 64-го квартала городского участкового лесничества - вдоль левого берега реки Ингоды по направлению к селу Ерёмино», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, въезд в лесную зону разрешен только по пропускам, выданным Читинским территориальным отделом государственной лесной службы Забайкальского края, и членам садово-огородных товариществ на свои территории при предъявлении подтверждающих документов. Запрещено разведение костров на территории дачных кооперативов, лесных массивов и прилегающей к ним зоне.

Правительство региона 14 июля сняло режим чрезвычайной ситуации, который ввели 15 апреля из-за лесных пожаров. Первый лесной пожар в Забайкальском крае был зарегистрирован 26 марта в Верхне-Читинском лесничестве Читинского района на площади 10 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления