Экология Общественники уберутся на археологическом памятнике Сухотино в Чите

Общественники уберутся на археологическом памятнике Сухотино в Чите

Экологический отряд «Багульник» совместно с молодёжной организации «Ротаракт клуб Чита» 29 августа проведут уборку на археологическом памятнике Сухотино и берегу реки Ингода в Чите.

Экологический отряд «Багульник» совместно с молодёжной организации «Ротаракт клуб Чита» 29 августа проведут уборку на археологическом памятнике Сухотино и берегу реки Ингода в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 августа один из организаторов акции.

«У нас уже планирует собраться около 60 человек, но мы будем рады желающим. Перчатки, мусорные пакеты, грабли, лопаты, а также автомобиль для вывоза мусора у нас есть», - сообщил собеседник агентства.

Сбор всех желающих принять участие в акции пройдёт 29 августа в 18.40 около завода «Читинские ключи».

В 1980 году археологические памятники Титовской сопки были включены в дополнительный список памятников Читинской области и с того времени подлежат государственной охране. В археологический комплекс входят несколько крупных поселений и мастерских древних людей. В 2011 году, после того, как на Сухотино-4 был вырыт котлован семиметровой глубины, правительство Забайкальского края утвердило постановление о запрете движения транспорта на территории памятника археологии «Поселение Сухотино-4» на 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления