СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Забайкальские депутаты намерены убрать ель из Красной книги региона

Депутаты заксобрания Забайкальского края будут инициировать изъятие ели из Красной книги региона, так как это создаёт огромные трудности для лесозаготовителей.

Депутаты заксобрания Забайкальского края будут инициировать изъятие ели из Красной книги региона, так как это создаёт огромные трудности для лесозаготовителей, сообщил журналистам 9 декабря председатель комитета по развитию производительных сил, инфраструктуре и инновациям парламента Анатолий Романов.

По его словам, два предприятия в Красночикойском районе были вынуждены приостановить свою работу из-за того, что на арендуемой ими территории растут ели, которые с недавнего времени защищены законом.

Романов отметил, что в Красную книгу попадают исчезающие виды, тогда как только в Красночикойском районе произрастает более 400 тысяч елей. С его слов, в министерстве природных ресурсов Забайкальского края рассматривают вопрос о замене ели в Красной книге региона древовидной ивой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter