Экология Глава Рослесхоза: Мы готовы направить в Забайкалье 100 «лесных спецназовцев»

Глава Рослесхоза: Мы готовы направить в Забайкалье 100 «лесных спецназовцев»

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик 13 апреля заявил, что его ведомство готово направить на тушение пожаров в Забайкальский край 100 «лесных спецназовцев».

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Валентик 13 апреля заявил, что его ведомство готово направить на тушение пожаров в Забайкальский край 100 «лесных спецназовцев» - сотрудников парашютно-десантной пожарной службы «Авиалесоохраны».

Оперативный штаб Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) после обращения губернатора Константина Ильковского направил в помощь Забайкалью 145 пожарных-десантников «Авиалесоохраны».

«Сегодня полномочия по охране лесов от пожаров и по тушению лесных пожаров возложены на регионы, поэтому задача лесного спецназа как раз заключается в том, чтобы в самые сложные моменты приходить регионам на помощь и помогать в самых сложных ситуациях. Мы уже направляли в Забайкалье пожарных-десантников и сейчас готовы отправить ещё 100 спецназовцев», - подчеркнул Валентик в эфире канала «Россия 24».

Как сообщается на сайте Рослесхоза, по данным на 16.00 в Забайкалье пожарные борются с огнём в районе населённых пунктов Беклемишево, Преображенка, Забайкалец, Смоленка и Иргень: «С целью недопущения перехода огня лесных пожаров на населённые пункты проводится опашка границ лесного фонда двойным кольцом минерализованных полос. Всего в лесном фонде региона действует 53 пожара на площади около 5 тысяч гектаров. Причина пожаров – переход в лес огня от неконтролируемых палов сухой травы. Лесопожарная обстановка в Забайкальском крае находится на контроле оперативного штаба Рослесхоза».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления