Экология Госветслужба нашла склад костей на месте, где собаки загрызли 9-летнего мальчика в Чите

Госветслужба нашла склад костей на месте, где собаки загрызли 9-летнего мальчика в Чите

Сотрудники госветслужбы Забайкальского края после трагедии на улице Балейской в Чите, где собаки загрызли 9-летнего мальчика, обнаружили закопанные кости 20-летней давности.

Сотрудники госветслужбы Забайкальского края после трагедии на улице Балейской в Чите, где собаки загрызли 9-летнего мальчика, обнаружили закопанные кости 20-летней давности, сообщается 28 апреля на сайте администрации Читы.

"Срочные внеплановые проверки предприятий, занимающихся переработкой пищевой продукции выявили в двух случаях серьёзные нарушения. Закопанные кости принадлежат либо существовавшему когда-то там предприятию «Скотоимпорт» или, позднее, мясокомбинату. В этом ещё предстоит разобраться. Но факт налицо — отходы пищевого производства не были утилизированы. Этим грешат и другие наши предприятия— кафе, столовые и так далее. Да и на многих контейнерных площадках мы часто видим уголки для питания бездомных собак. Создавая им кормовую базу, мы тем самым даём им возможность плодиться", - процитированы в сообщении слова заместителя руководителя Госветслужбы Забайкальского края Альбины Барановой.

Тело 9-летнего мальчика, загрызенного собаками, обнаружили днём 13 марта на улице Балейской в Чите. По предварительной информации, мальчика, возвращавшегося из школы, загрызли собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес». Следователи после проверки возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края,ответственных за отлов собак. Второе уголовное дело возбуждено по 17 фактам нападения собак на жителей Читы в разных районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления