Экология Власти Новокручининска и местная компания заплатят 0,8 млн р. за загрязнение Ингоды

Власти Новокручининска и местная компания заплатят 0,8 млн р. за загрязнение Ингоды

Суд обязал администрацию посёлка Новокручининск и ООО «Новокручининское» заплатить 768 тысяч рублей за разлив канализационных вод в водоохранной зоне реки Ингода, из-за чего содержание вредных веществ в 1,8 раза превысило норму.

Суд обязал администрацию посёлка Новокручининск и ООО «Новокручининское» заплатить в бюджет Читинского района 768 тысяч рублей за разлив канализационных вод в водоохранной зоне реки Ингода из-за чего содержание вредных веществ в этом месте в 1,8 раза превысило норму, сообщается 8 июня на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Разлив неочищенных сточных вод на рельеф местности произошёл из-за аварии в водоохранной зоне реки Ингода на площади 640 квадратных метров. Взятые на месте загрязнения пробы почв показали превышение содержания в них вредных химических веществ в среднем в 1,8 раза по сравнению с нормой. Ущерб причинённый почвам оценён в 768 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, система водоотведения посёлка находится в собственности администрации и передана в доверительное управление ООО «Новокручининское». Эта организация не контролировала состав сточных вод и не очищала их. Кроме того, администрация не обеспечила капитальный ремонт сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления