Экология Очередной противопожарный режим введён в Забайкальском крае из-за угрозы пожаров

Очередной противопожарный режим введён в Забайкальском крае из-за угрозы пожаров

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление о введении на территории региона противопожарного режима из-за повышения пожарной опасности и класса пожарной горимости.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление о введении на территории региона особого противопожарного режима в связи с повышением пожарной опасности и класса пожарной горимости, сообщили 19 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

Гидрометцентр 19 июня объявил штормовое предупреждение с 20 по 22 июня из-за сильной жары и повышения температуры до 38 градусов местами по Забайкальскому краю.

«Противопожарный режим будет действовать с 20 июня по 11 июля. В это время запрещено посещение леса, осуществление иной лесохозяйственной деятельности, кроме выполнения противопожарных мероприятий и других видов деятельности по пропускам, выдаваемым Государственной лесной службой Забайкальского края», – говорится в сообщении.


Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесной пожар перекинулся на жилые дома посёлка Смоленка Читинского района. Вблизи Смоленки полностью сгорел дачный кооператив «Полянка», а также бывший военный городок №57, у Смоленки же пожар перекинулся на военную часть связи. Пожары также произошли в микрорайоне Добротный и посёлке Забайкалец.

После обильных дождей и стабилизации обстановки в начале июня губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление об отмене на территории региона особого противопожарного режима и режима чрезвычайной ситуации в лесах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления