Экология Количество лесных пожаров в Забайкалье увеличилось за сутки с 3 до 7

Количество лесных пожаров в Забайкалье увеличилось за сутки с 3 до 7

Количество лесных пожаров, действующих в Забайкальском крае, увеличилось с 3 до 7.

Количество лесных пожаров, действующих в Забайкальском крае, увеличилось с трёх до семи за сутки, сообщается в сводке за 21 июня, опубликованной на сайте Авиалесоохраны.

Гидрометцентр 19 июня объявил штормовое предупреждение с 20 по 22 июня из-за сильной жары и повышения температуры до 38 градусов местами по Забайкальскому краю. Губернатор региона Константин Ильковский в этот же день подписал постановление о введении на территории региона до 11 июля особого противопожарного режима в связи с повышением пожарной опасности.

На территории России действует 131 лесной пожар на площади 12,3 тысячи гектаров. В Забайкалье 7 очагов на площади 113 гектаров, в Иркутской области 7 тысяч гектаров, в Бурятии - 2,7 тысячи гектаров.

По данным мониторинга «Космоснимки», пожар действует на территории Тунгиро-Олёкминского района.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Утром 13 апреля вблизи Смоленки полностью сгорел дачный кооператив «Полянка», а также бывший военный городок №57, у Смоленки же пожар перекинулся на военную часть связи. Пожары также произошли в микрорайоне Добротный и посёлке Забайкалец. Сгорело несколько населенных пунктов по краю, рекордная площадь пожаров составила 195 тысяч гектаров.

После стабилизации обстановки в начале июня губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 11 июня подписал постановление об отмене на территории региона особого противопожарного режима и режима чрезвычайной ситуации в лесах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления