Экология Площадь лесных пожаров в Забайкалье впервые за месяц перевалила за 10 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Забайкалье впервые за месяц перевалила за 10 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае превысила 10 тысяч гектаров впервые с 8 июня, когда были локализованы все возгорания.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае превысила 10 тысяч гектаров впервые с 8 июня, когда были локализованы все возгорания, сообщается 11 июля на сайте Забайкалесхоза.

Синоптики спрогнозировали ухудшение пожароопасной обстановки в Забайкалье из-за повышения дневных температур 10 июля до 35 градусов и 11 июля до 38 градусов.

«На территории Забайкальского края действует 29 лесных пожаров на общей площади 10 тысяч 20 гектаров, в том числе 11 локализованных площадью тысяча гектаров», — говорится в сообщении.

По информации Гослесслужбы, пожары в Забайкалье тушат 547 человек, в том числе 128 парашютистов-десантников и 115 единиц техники.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Площадь лесных пожаров неоднократно превышала максимальный показатель за последние 10 лет, установив 30 апреля новый рекорд в 195 тысяч гектаров.

Впервые с марта леса Забайкальского края не горели 8 июня, когда были локализованы три лесных пожара на 28 тысячах гектаров. После этого общая площадь пожаров в регионе долго не превышала тысячи гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления