Экология Начальник рыбохраны края: Браконьеры не истребят 35 тысяч мальков сазана в Тасее

Начальник рыбохраны края: Браконьеры не истребят 35 тысяч мальков сазана в Тасее

Браконьеры в ближайшее время не смогут истребить 35 выпущенных 18 июля в озеро Тасей подрощенных сазанов из-за слишком маленького размера рыб.

Браконьеры в ближайшее время не смогут истребить 35 тысяч выпущенных 18 июля в озеро Тасей подрощенных сазанов из-за слишком маленького размера рыб, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник забайкальского территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства России Константин Логинов.

«Рыба эта здесь будет. Нерест одной самки за один раз — от 300 до 500 тысяч икринок. Единственное, чего я опасаюсь, так это замора из-за жары. Лет 30 идёт только падение уровня воды в озере», — сказал Логинов.

Он отметил, что маловодье может сказаться на том, смогут ли выпущенные сазаны перезимовать, однако заморы в озёрах – естественный жизненный процесс. Так, например, 8 лет назад полоса погибшей рыбы на Тасее и озере Иван была около двух метров, однако после этого экосистема водоёмов восстановилась. В озёрах Ивано-Арахлейской системы заморы в большинстве случаев спровоцированы природными факторами, подчеркнул Константин Логинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления