Экология Гидрометцентр края: Аномальное тепло в пятницу сменится на нормальную для октября погоду

Гидрометцентр края: Аномальное тепло в пятницу сменится на нормальную для октября погоду

Продержавшиеся неделю аномально высокие температуры воздуха в Забайкалье, превышающие норму на 5-6 градусов, с 16 октября сменятся на привычную для октября погоду с низкими ночными температурами.

Продержавшиеся неделю аномально высокие температуры воздуха в Забайкальском крае, превышающие норму на 5-6 градусов, с 16 октября сменятся на привычную для этого месяца погоду с низкими ночными температурами, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 октября ведущий синоптик забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

«Всю неделю стояло аномальное тепло для этого периода. Столбик термометра показывал 17-19 градусов выше ноля, кое-где по краю даже доходило до 22. Теперь переходим на нормальную октябрьскую погоду. Уже завтра ожидаем усиление ветра до 12-19 метров в секунду и понижение сначала дневных, а потом уже ночных температур. Последние будут доходить до 4-9 градусов ниже ноля в большинстве районов Забайкалья, по северу - до минус 15. Днём в крае будет 3-8 градусов тепла, по северу — до минус 3», - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что погода в ближайшее время будет преимущественно без осадков и лишь кое-где ожидается мокрый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления