Экология ОП предложила мэрии Читы приглашать на уборку Кенона частников с простаивающей техникой

ОП предложила мэрии Читы приглашать на уборку Кенона частников с простаивающей техникой

Член Общественной палаты Забайкальского края Владимир Алексеев предложил убирать мусор на озере Кенон в черте города Читы на основе государственно-частного партнёрства.

Член Общественной палаты Забайкальского края Владимир Алексеев предложил убирать мусор на озере Кенон в черте города Читы на основе государственно-частного партнёрства с привлечением предпринимателей с простаивающей техникой, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе региональной палаты.

«Для того, чтобы не возникало ситуации, когда у госкомпании есть лицензия, но нет средств для приобретения машин, необходимо привлекать частников, которые имеют нужную технику, простаивающую без работы. В городе есть предприниматели, которые готовы к сотрудничеству, хотят участвовать в проектах, направленных на развитие города», - говорится в сообщении.

Данную инициативу поддержал первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов и председатель Общественной палаты края Денис Лукьянов. В свою очередь, представитель движения «Спасём Кенон вместе» Алексей Карасёв предложил предусмотреть периодическую очистку контейнеров, которые участники движения установили на озере в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления