Экология Спасённой от собак самке манула забайкальцы дали имя Даурия

Спасённой от собак самке манула забайкальцы дали имя Даурия

Самым популярным именем для спасённой от собак самки манула, предложенным жителями Забайкалья, стало «Даурия».

Самым популярным именем для спасённой от собак самки манула, предложенным жителями Забайкалья, стало «Даурия», сообщили ИА «Чита.Ру» 16 февраля в пресс-службе Даурского заповедника.

Сотрудники Даурского заповедника в конце января попросили забайкальцев придумать имя молодой самке манула, спасённой от собак в конце декабря 2015 года на чабанской стоянке вблизи села Кулусутай.

«Две недели принимали варианты имён на электронный адрес, в группу Даурского заповедника в социальной сети «ВКонтакте», также во внимание были приняты варианты обсуждения на портале «Чита.ру» и звонки слушателей «Радио России - Чита». Около 100 имён, авторами которых стали ребята и взрослые, семьи и коллективы. Участники конкурса предложили разнообразные варианты: от милых и домашних - Котя, Мотя, Пушок, Дуся, Муська, Маяточка, Яся, Молли, Веста, до экстравагантных - Муслима, Эммануэль, Флора, Мотильда, Сирия, Анфиса, Амалия, Коко, Степанида, Эльза, Фелина, Пелагея. Самыми популярными стали имена Даурия (Дара, Дарья) и Маня (Мария). Внимательно ознакомившись и обсудив все присланные варианты, коллектив выбрал имя Даурия», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сейчас на реабилитации в заповеднике помимо самки находится самец манула, найденный на очистных сооружениях посёлка Шерловая Гора. Имя для самца было предложено выбрать коллективу очистных сооружений, сотрудники предприятия предложили имя Шерл, так называется минерал, который дал имя посёлку.

В пресс-службе добавили, что всех забайкальцев, предложившим имя Даурия или Дара, приглашают на праздник День манула в Краеведческий музей 27 марта, где им будут вручены сувениры от Даурского заповедника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления