Экология Глава Хилка: Дамба на реке Хилок должна показать свою эффективность после снежной зимы

Глава Хилка: Дамба на реке Хилок должна показать свою эффективность после снежной зимы

Дамба на реке Хилок, целесообразность строительства которой подверг сомнению глава Хилокского района Юрий Коновалов, должны показать свою эффективность после снежной зимы 2015-16 годов.

Дамба на реке Хилок, целесообразность строительства которой подверг сомнению глава Хилокского района Юрий Коновалов, должны показать свою эффективность после снежной зимы 2015-16 годов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 марта глава городского поселения «Хилокское» Владимир Кудрик.

Юрий Коновалов на заседании КЧС 29 марта подверг сомнению целесообразность строительства дамб на реке Хилок, необходимых для защиты озера Байкал. По словам Коновалова, деньги, выделяемые по федеральной программе, можно было бы потратить по другому. При этом он подчеркнул, что река на сегодняшний день пересыхает.

«Как такого строительства дамбы не было. Была дамба существующая и была реконструкция. И вот они её сделали, чтобы не было наводнений. Причём дамба построена не от берега до берега, а сначала с одного берега половина реки закрыта и потом внизу только с другого. Мы же деньги не тратили ни копейки, тратились деньги из Москвы. Было изыскание, заказчиком выступало Министерство природных ресурсов РФ. Мы тут совсем не участвовали. Где вот сейчас дамба построена — там наводнений не будет. Сейчас снега много, она себя и покажет. Уровень воды должен быть большой, и будет понятно, насколько эта дамба полезна. А река пересыхает из-за того, что лес вырубают», - отметил Кудрик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления