Экология Занятия в школах и массовые мероприятия отменили в Могочинском районе из-за сильного снега

Занятия в школах и массовые мероприятия отменили в Могочинском районе из-за сильного снега

Власти Могочинского района ввели режим повышенной готовности 22 и 23 апреля в связи с обильными осадками в виде мокрого снега, отменили все массовые мероприятия, в том числе и занятия в школах.

Власти Могочинского района Забайкальского края ввели режим повышенной готовности 22 и 23 апреля в связи с обильными осадками в виде мокрого снега, отменили все массовые мероприятия, в том числе и занятия в школах, сообщил глава района Дмитрий Плюхин 21 апреля на своей странице в "Живом Журнале".

"Всем жителям района, а также водителям рекомендуем воздержаться от дальних поездок и прогулок по улице. Под тяжестью снега рвутся провода, обламываются ветки деревьев, с крыш домов могут сходить большие массы снега. Без крайней необходимости выходить на улицу и выезжать на дороги не рекомендуется. Федеральная трасса в настоящее время для дальних поездок не пригодна, особенно для большегрузного транспорта. Дорожники задействовали всю имеющуюся технику, но полностью очистить дорогу не успевают, а снегу прибавляется", - написал Плюхин.

Он также отметил, что в посёлках Семиозёрный и Ключевский оборвались провода, нет электроснабжения. Энергетики работают. По прогнозу, опубликованному главой района, снегопад продлится до 27 апреля, при этом сильный снегопад ожидается 25 и 26 апреля, в выходные - небольшой снег.

Плюхин опубликовал номера телефонов: диспетчера района - 8-30241-41-381 и свой - 8-914-523-06-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления