Экология Школьники устроили пал травы в районе села Шехолан Забайкальского края

Школьники устроили пал травы в районе села Шехолан Забайкальского края

Двое школьников из шалости устроили пал травы в районе села Шехолан Улётовского района Забайкальского края на площади 1 гектар.

Двое школьников из шалости устроили пал травы в районе села Шехолан Улётовского района Забайкальского края на площади 1 гектар, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 мая в пресс-службе УМВД по региону.

В Забайкальском крае с 6 мая введены режим ЧС и особый противопожарный режим из-за роста числа лесных пожаров, на время действия которых посещение леса, разведение костров и палов запрещено.

«Жителям Улётовского района придётся понести ответственность за своих 8-летних детей, которые из шалости подожгли траву. Прибывшие на место пала по вызову сотрудники полиции установили, что двое школьников из шалости подожгли траву. На их родителей составлены протоколы за ненадлежащее воспитание», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, за прошедшие сутки в Забайкальском крае сотрудники полиции выявили шестерых граждан, которые нарушили противопожарный режим. Ежедневно в 13 районах Забайкальского края выставляется около 30 противопожарных полицейских постов, где полицейские ограничивают доступ граждан в лес, выявляют нарушителей режима и проводят профилактические беседы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления