Экология Прокуратура потребовала от Галиморданова перестать нарушать требования по обрезке деревьев

Прокуратура потребовала от Галиморданова перестать нарушать требования по обрезке деревьев

Читинская природоохранная прокуратура потребовала от главы комитета ЖКХ администрации Андрея Галиморданова перестать нарушать требования по формовочной обрезке деревьев на центральных улицах.

Читинская природоохранная прокуратура потребовала от главы комитета ЖКХ администрации Андрея Галиморданова перестать нарушать требования по формовочной обрезке деревьев на центральных улицах, сообщается 19 мая на сайте прокуратуры.

Прокуратура потребовала от Галиморданова исполнить решение суда, согласно которому был введён запрет на омолаживающую обрезку деревьев без учёта индивидуальных особенностей деревьев: возраста, роста, состояния. В марте и апреле 2016 года формовочная обрезка деревьев по улицам Бутина, Ленинградская, Ленина, Полины Осипенко прошла неудовлетворительно. Побеги обрезали глубоко, что могло привести к ослаблению дерева или его гибели. Также срезы ветвей не обрабатывались специальным садовым варом. При этом контроль со стороны администрации оказался низким.

«У природоохранной прокуратуры есть основания полагать, что решение суда перед наступлением следующего вегетационного периода вновь не будет исполняться надлежащим образом и в полном объёме», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления