Экология Отходы с очистных начали применять для рекультивации золоотвала Читинской ТЭЦ-2

Отходы с очистных начали применять для рекультивации золоотвала Читинской ТЭЦ-2

Биологически активные отходы очистных сооружений начали применять для рекультивации откосов золошлакоотвала Читинской ТЭЦ-2 для предотвращения пыления.

Биологически активные отходы очистных сооружений начали применять для рекультивации откосов золошлакоотвала Читинской ТЭЦ-2 для предотвращения пыления, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июля сотрудник пресс-службы ТГК-14.

Житель Ингодинского района Читы пожаловался в редакцию ИА «Чита.Ру» на запах, распространяющийся в районе улиц Песчанной и Бытовой и Молоковского тракта, из-за вывоза отходов очистных на золоотвал.

«Рекультивация производится в рамках реализации технических решений, разработанных Всероссийским научно-исследовательским институтом гидротехники для предотвращения пыления лёгкой фракции золошлаковых отходов. Поскольку от жителей близлежащих домов неоднократно поступали жалобы на качество воздуха, был разработан ряд мероприятий, позволяющих уменьшить площадь пылящих поверхностей, и, соответственно снизить поступление зольной пыли в воздух», - рассказал собеседник агентства.

По информации компании биоотходы очистных используются в качестве удобрения для создания на откосах плодородного слоя. На применяемые отходы есть все необходимые разрешительные документы, в том числе биотестирование, подтверждающее экологическую безопасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления