Экология Экспедиция Русского географического общества исследует забайкальские притоки Амура

Экспедиция Русского географического общества исследует забайкальские притоки Амура

Экспедиция Русского географического общества по изучению бассейна реки Амур в августе начнёт работать в восточном и юго-восточном Забайкалье.

Экспедиция Русского географического общества по изучению бассейна реки Амур в августе начнёт работать в восточном и юго-восточном Забайкалье, сообщается 14 июля на сайте организации.

«Во второй половине лета и осенью этого года учёные планируют пройти нескольких экспедиционных полевых маршрутов по реке Шилке, Даурским степям и Зейско-Буреинской равнине», — говорится в сообщении.

Экспедиция стартует в июле в Амурской области, исследования забайкальского бассейна Амура — второй её этап. В 2017 году учёные будут работать в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, Еврейской автономной области. Экспедиция завершится в 2018 году исследованиями китайской части амурского бассейна.

По итогам работы, учёные планируют выпустить атлас физико-географических, эколого-географических, экономико-географических, ресурсно-географических, социально-географических и историко-географических карт бассейна реки Амур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления