Экология Въезд в нацпарки и заповедники Забайкалья разрешён только по согласованию с их начальством

Въезд в нацпарки и заповедники Забайкалья разрешён только по согласованию с их начальством

Посетители в национальных парках и природных заповедниках, расположенных в Забайкальском крае, могут находиться там только по согласованию с дирекциями этих учреждений.

Посетители в национальных парках и природных заповедниках, расположенных в Забайкальском крае, могут находиться там только по согласованию с дирекциями этих учреждений вплоть до 25 июля, пока действует ограничение на посещение лесов, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июля в пресс-службе прокуратуры края.

Прокуратура Дульдургинского района привлекла к административной ответственности директора национального парка «Алханай», который вопреки действовавшему в Забайкальском крае запрету на посещение леса умышленно дал распоряжение государственным инспекторам, ответственными за въезд на территорию туристической зоны, пропускать туристов с 20 июня на территорию парка «Алханай.

«Пребывание граждан на территориях природных заповедников, национальных парков, кроме сотрудников, допускается только если есть разрешение администраций учреждений. В соответствии с постановлением правительства Забайкальского края, приказами администраций национальных парков «Алханай» и «Чикой», природных парков «Ивано-Арахлейский» и «Арей» в период с 5 по 25 июля 2016 года ограничено посещение леса и въезд транспорта, за исключением рекреационной зоны», - говорится в сообщении.

При этом жители края вправе проезжать по дорогам в оздоровительные учреждения, детские лагеря, здравницы, базы отдыха по путёвкам, в садоводческие и дачные объединения, а также находиться на их территории, проезжая мимо парков и заповедных зон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления