Экология Дожди и похолодание сохранятся в Забайкалье на выходные

Дожди и похолодание сохранятся в Забайкалье на выходные

Дожди с грозами, обещанные на 22 и 23 июля, продлятся все выходные на большей территории Забайкальского края.

Дожди с грозами, обещанные на 22 и 23 июля, продлятся все выходные на большей территории Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 июля начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Светлана Хрусталёва.

Штормовое предупреждение из-за ливней, гроз и сильного ветра объявлено на 22-23 июля на всей территории Забайкалья.

«Осадки сейчас покатятся с запада на восток, а на востоке ещё жарко — там возможны грозы. Циклон будет действовать в восточных, юго-восточных и северных районах. Возможно, выпадет до 40 миллиметров осадков», — отметила Хрусталёва.

По информации гидрометцентра, 23 июля в Забайкалье местами пройдут сильные дожди с грозами, возможен порывистый ветер до 20 метров в секунду. В центральной части края ожидается дневная температура от 17 до 22 градусов тепла, на севере — от 19 до 24 градусов. В воскресенье 24 июля возможны кратковременные ливни с грозами, ветер до 15 метров в секунду. Дневная температура в среднем вырастет до 20-25 градусов тепла, но местами упадёт до 14-19 градусов. В Чите 24 июля возможен кратковременный дождь, ветер 5-10 метров в секунду, дневная температура 23-25 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления