Экология Площадку с вырубленными кедрами около деревни Арей зачистили трактором

Площадку с вырубленными кедрами около деревни Арей зачистили трактором

Площадку с вырубленными кедрами в 15-16 километрах от деревни Арей Улётовского района зачистили трактором, убрав все ветки и пни.

1 из 5

Площадку с вырубленными кедрами в 15-16 километрах от деревни Арей Улётовского района зачистили трактором, убрав все ветки и пни, сообщает побывавший на месте корреспондент ИА «Чита.Ру» 17 сентября.

Территория вырубки вычищена от веток и корней, которые вместе с верхним слоем почвы свалены по краю площадки. Со слов работников, находившихся на площадке, территория передана в аренду индивидуальному предпринимателю под вырубку. На этой территории находится смешанный лес, где растут в том числе кедры, уничтожение которых разрешено в строго ограниченном количестве.

Выше по склону сопки примерно в километре от этого места начинается чистый кедровник, где ежегодно ведётся добыча орехов. Со слов местных жителей, уничтожение подступов к кедровнику через несколько лет повлечёт и его утрату.

Жители Забайкальского края в конце августа обнаружили около деревни Арей Улётовского района деляну размером примерно 40 на 70 метров с вырубленными кедрами, лиственницами и берёзами. Гослесслужба Забайкальского края организовала проверку, пообещав в случае подтверждения факта незаконной рубки составить протокол о правонарушении и передать его правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления