Экология МЧС Забайкалья передало экстренное предупреждение об ухудшении погоды

МЧС Забайкалья передало экстренное предупреждение об ухудшении погоды

Грозы, дожди - местами сильные, ветер 15-20 метров в секунду ожидаются 8-10 июля по Забайкальскому краю.

Грозы, дожди - местами сильные, ветер 15-20 метров в секунду ожидаются 8-10 июля по Забайкальскому краю, сообщается на сайте регионального МЧС со ссылкой на управление Гидрометцентра края.

«МЧС настоятельно рекомендует организациям, ведущим работы на открытом воздухе, принять меры для безопасности своих сотрудников и производственных объектов. Кроме того, необходимо защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Строителям следует закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих», - уточняется в экстренном предупреждении.

Жителям частного сектора, по информации МЧС, следует закрепить предметы, которые могут быть подняты и перемещены ветром; на приусадебных участках необходимо закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки; уходя из дома, обязательно проверять, закрыты ли окна и форточки.

Гидрометцентр объяснял ухудшение погоды выходом с территории Монголии поля пониженного давления с фронтальными разделами, прогнозируя на 7-9 июля грозы, ливни, понижение температуры до 19-25 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления