Экология Жданова встретится с министром природы России по охране Байкала

Жданова встретится с министром природы России по охране Байкала

Будут говорить об исполнении мероприятий Года экологии на Байкальской природной территории.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 2 февраля встретится в Иркутске с министром природных ресурсов России Сергеем Донским, который проведёт совещание по охране Байкала, сообщает 26 января ИА «БайкалПост» по ссылкой на федеральное ведомство.

Кроме Ждановой, с докладами выступят руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров, губернатор Иркутской области Сергей Левченко и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Также директор департамента госполитики и регулирования в области лесных отношений Минприроды Андрей Грибенников расскажет о ликвидации очагов вредных организмов в лесах Байкальской природной территории. Руководитель Росгидромета Максим Яковенко доложит о состоянии мониторинга уникальной экосистемы озера Байкал.

На совещании озвучат результаты работы по восстановлению популяции байкальского омуля и исполнения мероприятий Года экологии на Байкальской природной территории.

В конце октября 2017 года президент Владимир Путин поручил Генпрокурору Юрию Чайке взять охрану озера Байкал под особый контроль. Такое же поручение он отдал главам Бурятии, Забайкалья и Иркутской области. В Забайкальском крае финансирование мероприятий по сохранению озера Байкал в 2017 году выросло на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления