Экология Площадь лесных пожаров в Забайкалье за сутки выросла в 5 раз

Площадь лесных пожаров в Забайкалье за сутки выросла в 5 раз

Горит 2 тысячи гектаров леса.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае за сутки выросла в пять раз до почти 2 тысяч гектаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 апреля в пресс-службе краевого министерства природы.

По состоянию на 8.00 24 апреля на территории лесного фонда Забайкальского края действуют пожары в Красночикойском, Могочинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Тунгокоченском, Улётовском, Хилокском, Чернышевском районах на общей площади 1,9 тысячи гектаров. Из них три лесных пожара в Нерчинско-Заводском, Сретенском, Улётовском районах локализованы на общей площади 330 гектаров. Угрозы населённым пунктам нет.

В прошедшие сутки благодаря действиям лесопожарных формирований, своевременному обнаружению и оперативному реагированию семь лесных пожаров в Улётовском, Читинском, Калганском, Красночикойском, Могочинском районе ликвидированы на площади 336,5 гектаров.

В тушении пожаров участвуют 433 человека, в том числе парашютисты-десантники Читинской авиабазы, сотрудники Забайкаллесхоза, специалисты лесной охраны Управления лесничествами. Задействовано 82 единицы техники: три бульдозера, один трактор, 47 малых лесопожарных комплексов, 31 пожарная машина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления