Экология Минприроды Забайкалья заявило о невозможности создать зелёный пояс Читы из-за денег

Минприроды Забайкалья заявило о невозможности создать зелёный пояс Читы из-за денег

Проект раскритиковали за стихийные свалки.

Начальник управления лесопользования министерства природных ресурсов Забайкальского края Максим Суворов на общественных слушаниях по созданию зелёного пояса вокруг Читы 25 апреля заявил, что на реализацию проекта сегодня нереально выделить деньги из федерального и регионального бюджетов, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«В законе об охране окружающей среды такая возможность прописана, а фактически на реализацию этих положений денег в федеральном бюджете, допустим, не предусмотрены», - сказал Суворов.

То же самое специалист заявил о краевых средствах, добавив, что региональное правительство в принципе не имеет права тратить деньги на земли федерального значения.

Также Суворов раскритиковал проект за то, что в предполагаемую зелёную зону вошли территории со стихийными свалками и самовольно захваченными участками, что запрещено для лесопарковых зон.

Начальник центра по инновационной деятельности Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Игорь Тепляков обратился к Суворову с просьбой подключить минприроды к разграничению зелёной зоны. Специалист министерства ответил, что на это тоже потребуются деньги, которых пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления