Экология Губернатор Александр Осипов Осипов отчитал минприроды за слабую подготовку к пожароопасному сезону

Осипов отчитал минприроды за слабую подготовку к пожароопасному сезону

«Сбор информации — это не работа. Это так, подготовительный этап. Что сделано?»

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 14 января во время заседания правительства отчитал министерство природных ресурсов региона за слабую подготовку к пожароопасному сезону.

«Сбор информации — это не работа. Это так, подготовительный этап. Что сделано? Каждую неделю отчитывайтесь: столько-то техники восстановлено, столько-то учений проведено, столько-то человек личного состава поучаствовали в каких-то мероприятиях. Берите и привлекайте уже людей, чтобы они занимались этой работой. Подготовка техники и ремонт — одна работа, вторая задача — работа с людьми», - сказал Осипов.

Присутствовавший на заседании заместитель министра природных ресурсов Максим Михайлюк сообщил, что только с 20 января начнёт поступать финансирование: «С этого момента начнётся реальная работа по подготовке техники и людей».

17 декабря 2018 года Александр Осипов пригрозил наказать ответственных за безопасность лесов руководителей минприроды, если весна в Забайкалье вновь начнётся с сильных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления