CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Даурские журавли вылетели в Россию с зимовки раньше обычного

Даурские журавли вылетели в Россию с зимовки раньше обычного

«Журавли летят через море в Корею. Далее пути их миграции делятся: часть летит в Забайкалье, часть в Амурскую область и Приморье».

Краснокнижные даурские журавли, обитающие в приграничном Забайкалье, в 2019 году покинули места зимовки в Японии раньше обычного, сообщается 8 февраля на сайте Даурского заповедника.

«Первые стаи даурских и чёрных журавлей стартовали с мест зимовки в родную Россию раньше обычного: даурские - 24 января, чёрные - на следующий день», - говорится в сообщении со ссылкой на японских орнитологов.

Крупнейшее место зимовки даурских журавлей находится в местности Изуми на острове Кюсю. Когда наступает время миграции, птицы направляются стаями к морю. Отлёт происходит постепенно и продолжается до конца февраля.

«Журавли летят через море в Корею. Далее пути их миграции делятся: часть летит в Забайкалье, часть в Амурскую область и Приморье. На перелет к местам гнездования у птиц уходит более месяца. На Торейские озера в заповедник даурские журавли прилетают обычно в первой половине апреля, а чёрные - в конце апреля», - добавили в заповеднике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления