Экология Депутаты потребовали общественные слушания по созданию мусорного полигона в пади Монгой

Депутаты потребовали общественные слушания по созданию мусорного полигона в пади Монгой

Жители начали собирать подписи против строительства полигона.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края от КПРФ Роман Берг и Светлана Скубьева 20 сентября потребовали организовать общественные слушания по строительству мусорного полигона в пади Монгой, документ имеется в распоряжении редакции.

«К нам поступили обращения избирателей об отсутствии проведения общественных слушаний с жителями не только в Чите, но и на территории района, обозначенного в территориальной схеме, а также других районов Забайкалья ... Требуем организовать общественное обсуждение этого вопроса», - говорится в документе.

Там также уточняется, что жители Ивано-Арахлейского заказника начали собирать подписи против строительства, а также с требованием провести общественные слушания. Они пообещали привезти документы не позднее 24 сентября.

Депутаты адресовали обращение губернатору Забайкальского края Александру Осипову, председателю заксобрания Игорю Лиханову и исполняющему обязанности министра природных ресурсов Забайкалья Олегу Некрасову.

Правительство края намерено разместить крупнейший в регионе полигон ТКО в пади Монгой Читинского района — в 30 километрах от Читы и в 12 километрах от озера Тасей, проект региональной схемы обращения с ТКО опубликован на сайте минприроды края. Согласно документу, вместимость полигона составит 5,3 миллиона тонн – 46,6% от общей вместимости всех запланированных в крае полигонов. Минприроды края заверило, что объект будет полностью безопасен для природы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления