перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Забайкалье с лета опустилось с 80-го на 81-е место по экологической ситуации

14 декабря 2019, 20:20
Гость
Гость
15 декабря 2019, 23:52
Хозяева металлоприемок отравленным воздухом сами не дышат?горящие пластик с резиной-это страшная онкология
Гость
15 декабря 2019, 11:21
интересно наш гамбургский обратит уже на это свое внимание?
Гость
15 декабря 2019, 10:35
Нищее население раззаренных сел и деревень края тянется в Читу, селится на дачах, топят печи чем придётся. Смоленка, Добротный, каштакские дачные посёлки - всё в черном плотном дыму. В маршрутках давка, маты, женщинам и старикам никто не уступает место. Я езжу на дачу кормить собак, у меня от этой картины просто волосы дыбом.  Раньше я всегда думала, что деревенские люди уважительные и чистоплотные, но сейчас это какое-то сплошное быдло. Может быть потому что брошены на выживание.
Гость
15 декабря 2019, 11:15
полностью поддерживаю! заполонили своими избами весь пригород и сжигают в котлах всё что горит! конечно не от хорошей жизни едут, но и нам отравили весь воздух в городе!
Гость
15 декабря 2019, 12:15
Гость
15 декабря 2019, 11:15
полностью поддерживаю! заполонили своими избами весь пригород и сжигают в котлах всё что горит! конечно не от хорошей жизни едут, но и нам отравили весь воздух в городе!
Воздух травят огромное количество авто, а дым из печей всегда украшали зимний деревенский ландшафт. 
Гость
15 декабря 2019, 12:34
Тут многие про газ кричат, а смогут ли платить за него эти люди, про которых Вы написали? Конечно, нет! Они толком нигде не работают. Платежеспособность у них вообще отсутсвует в принципе.   Хорошо, если у кого-то пенсия есть , и то копейки.  А  соблюдение правил безопастности? Периодически слышно, что где-то взорвался балон с газом. У таких вот и взрывается. Так что, не видать никогда нам этого  газа. Ни Осипов, ни кто-либо другой ничего не сделают. Даже от закрытия всех кочегарок в Чите и окрестностях ничего не изменится. Да, в этом я пессимист.
Гость
15 декабря 2019, 07:20
Под это дело экологии выделялись деньги на троллейбусную линию до каштака, где троллейбусы? 
Гость
15 декабря 2019, 01:20
Беспредел с мусорной реформой санкционирован москвой. Олерон компания призванная организовать работу по сбору и переработке отходов. На деле получается компания которая собирает деньги не имея абсолютно ни каких ресурсов для организации работы. Получается деньги соберут, а работу выполнить не способны. В договорах не предусмотрена ответственность за НЕисполнение обязательств, соответственно, в результате провала реформы на местах ни кто не ответит! А как же деньги от государства, деньги от жителей региона,? 
Гость
14 декабря 2019, 23:55
Залёного патруля 🤣
Гость
14 декабря 2019, 23:27
А в Якутии то что?Там газ, чистейший воздух, белый снег.
Гость
15 декабря 2019, 11:25
Зато в Китай наша "Сила Сибири" зашла, теперь у китайцев будет тепло и чистейший воздух, мы копотью должны дышать, жизнь свою сокращать.
Гость
14 декабря 2019, 22:46
Забайкалье утонуло вместе с "Читой"
Гость
14 декабря 2019, 22:32
Ну и подумаешь, ерунда. Зато мы в гамбургском рейтинге - ПЕРВЫЕ!
Гость
14 декабря 2019, 21:32
А что сделал "зелёный патруль" конкретно для улучшения экологии в Чите? Или тупо рейтинги составляет? Или мы без них не знаем про экологию в нашем городе. 
Гость
14 декабря 2019, 21:19
Наверное потому, что на Олимпийской не через день, как раньше, а каждый день на металлоприемках жгут пластмассу и резину. Но прокуратура с Минприродой все равно приходит туда, где на территории всего лишь печи на дровах для отопления. А эти столбы дыма они в упор не видят.
Гость
15 декабря 2019, 09:28
Природоохранный прокурор вероятно вообще не работает! Дымит на тратовой котельная маг Хороший, дымит чёрным дымом, ну проверьте наличие фильтров! Нет! Та же ситуация торг центр кардинал! Металлобазы на романовском тракте, на олимпийской! Проверяйте хотя бы юридические лица и ип! Считайте это обращением в прокуратуру через СМИ!
Гость
15 декабря 2019, 11:13
Гость
15 декабря 2019, 09:28
Природоохранный прокурор вероятно вообще не работает! Дымит на тратовой котельная маг Хороший, дымит чёрным дымом, ну проверьте наличие фильтров! Нет! Та же ситуация торг центр кардинал! Металлобазы на романовском тракте, на олимпийской! Проверяйте хотя бы юридические лица и ип! Считайте это обращением в прокуратуру через СМИ!
аналогичная ситуация на ул. Ковыльная, район ковыльная 19. Стоят "золотари" база и на огромный цех у них какой-то мощный котел, а труба всего пару метров и весь уголь вылетает без всяких фильтров!
Гость
15 декабря 2019, 11:18
база по приемке маталла на Романовском тракте за детским зоопарком, где самолет, сегодня 15 декабря жжет без передышки с утра резину. пластик, видимо очищают металл таким образом, шлейф на километры. Товарищи из природоохранной прокуратуры, вам задавали вопрос про эту базу в рубрике "гость" ни ответа ни привета. Мы будем жаловаться, но уже на ваше бездействие генеральному прокурору! дети дышат этими черными хлопьями!
Гость
14 декабря 2019, 21:16
ну еще немного потянут с мусорной реформой и почетное последнее 85 займем
Гость