Экология Депутат гордумы Читы предложил закупать дрова малоимущим для борьбы со смогом

Депутат гордумы Читы предложил закупать дрова малоимущим для борьбы со смогом

Люди жгут кабели и шины из-за дороговизны древесины и угля.

Депутат городской думы Читы Денис Савченко во время заседания жилищно-коммунального комитета 23 января предложил закупать дрова для малоимущих семей.

Савченко считает, что нужно выделить субсидии и приобретать качественные дрова на начальном этапе для малоимущих граждан, так как это менее токсичное топливо. Он отметил, что люди жгут кабели и шины из-за дороговизны древесины и угля.

Он уточнил, что самое токсичное для воздуха — сжигание полипропилена и сажа от каучука.

Депутат Никита Жданов добавил, что цена на дрова и уголь повысилась из-за того, что в крае «вырубили весь лес» и коммерсанты вынуждены поднимать стоимость.

Никакого решения по предложению Савченко на комитете принято не было.

В Чите ежегодно наблюдается повышенное загрязнение воздуха зимой, но в этом году количества смога увеличилось. Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил отследить все источники вредных выбросов в воздух.

Читинцы в этом году создали петицию для борьбы со смогом, устроили акцию на Титовской сопке «Спасти Читу от дыма», а также создали герб с быком в противогазе.

Денис Савченко - сотрудник компании ТГК-14, он победил на выборах как самовыдвиженец на одномандатном округе «Энергетиков». Никита Жданов - также победил на выборах самовыдвиженцем, ранее проиграв партийные праймериз «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления