перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Депутат гордумы Читы предложил закупать дрова малоимущим для борьбы со смогом

23 января 2020, 11:00
Гость
Гость
24 января 2020, 11:04
Я вот хоть не малоимущий,могу позволить купить дрова,хотя сейчас это дорого.но что в печке,в котле горит,тем и топить буду.
Гость
24 января 2020, 11:55
Вот в этом и проблема,вам наплевать на себя,на детей,чем хотите тем и топите,может трубу вам в дом на немного чтобы поняли чем травите других людей,как то надо сделать чтобы дошло до таких как вы.
Гость
24 января 2020, 02:09
Ну и народные избранники, ум то есть али по обьявлению набрали
Гость
23 января 2020, 20:50
Нет хуже раба, чем раб по собственной воле, таких среди рабсиян 70%.
На коленях они к чиновнику обращаться,тьфу на Вас.
Гость
23 января 2020, 14:46
 Нелепое предложение от депутата-энергетика! А мы голосовали за него! На территории избирательного участка реальной работы 
депутата не видно на сегодня. Уважаемый, загляните на улицу Ракитная на своем участке, какие дороги там ужасные, водоснабжения нет, вывозки мусора нет, на пожарных проездах горсети установили лэп, пожарным не проехать. Вспомните, что обещали избирателям перед выборами!
Гость
23 января 2020, 20:16
Ни кому нет дела до жителей частного сектора. Правильно написал малоимущий гражданин. "Слуги народные" перед выборами обещают, программы свои  освещают, а на деле болтологией одной занимаются - а воз и ныне там. Ракитная улица - это уже небольшой поселок,а люди выживают кто, как может.Воды питьевой нет, общей водокачки нет. Скорую помощь не дождешься ,из-за отвратительной дороги. Электричество часто отключают.А это все-таки в черте города, тогда что говорить про область.
Гость
24 января 2020, 00:03
Гость
23 января 2020, 20:16
Ни кому нет дела до жителей частного сектора. Правильно написал малоимущий гражданин. "Слуги народные" перед выборами обещают, программы свои  освещают, а на деле болтологией одной занимаются - а воз и ныне там. Ракитная улица - это уже небольшой поселок,а люди выживают кто, как может.Воды питьевой нет, общей водокачки нет. Скорую помощь не дождешься ,из-за отвратительной дороги. Электричество часто отключают.А это все-таки в черте города, тогда что говорить про область.
Области нет.
Гость
24 января 2020, 11:13
Гость
23 января 2020, 20:16
Ни кому нет дела до жителей частного сектора. Правильно написал малоимущий гражданин. "Слуги народные" перед выборами обещают, программы свои  освещают, а на деле болтологией одной занимаются - а воз и ныне там. Ракитная улица - это уже небольшой поселок,а люди выживают кто, как может.Воды питьевой нет, общей водокачки нет. Скорую помощь не дождешься ,из-за отвратительной дороги. Электричество часто отключают.А это все-таки в черте города, тогда что говорить про область.
Зачем вы туда поселились?
Гость
23 января 2020, 14:45
По городу полно каких-то левых котельных, все гаражные кооперативы топят печки, СТО дымят сутками, какие-то склады, вагончики. Вот они-то все и сжигают всё подряд в своих печках, и круглосуточно. С ними нельзя разве что-то сделать? Например, принять закон, обязывающий ставить фильтры, это как раз депутаты должны делать.
Вот на Кайдаловской 4 стоит сто, дымит постоянно, а вокруг пятиэтажки, дым там прямо и живет среди этих пятиэтажек, вообще как газовая камера. И всем плевать.
Гость
23 января 2020, 18:28
Полностью согласен,проблема в этом,жалеют деньги на качественный уголь,для топливо используют шины,пластик,отработку.Вот тоже получаю маленькую пенсию но топлю дровами,просто за домом надо следить,хорошо утеплять и тогда топить меньше надо будет а то за домом не следят,дом дырявый зато ума хватает шинами топить и отработкой и толку им дровами помогать когда халявное топливо.
Гость
23 января 2020, 14:31
Пойду буржуйку в квартиру ставить, пусть и мне жкх оплатят, а то завоняю весь район. 
Гость
23 января 2020, 14:12
Задолбали эти маломмущие! Не работают, плодятся и помощи ждут, тут много ума не надо!Хорошо пристроились! Учится не хотели, работать не хотят. Мозг работает только просить помощи! Каждый сам кузнец своей судьбы! А не малоимущие пусть работаю на себя и того парня! Я тоже хочу субсидию на дрова!
Гость
23 января 2020, 20:19
А где работать в селе? Всё развалено.
Гость
23 января 2020, 20:43
Государство должно им по уши. Пусть платят за то что им пришлось жить в таких тяжелых условиях. Забайкалье все таки не Европа.
Гость
24 января 2020, 11:10
Гость
23 января 2020, 20:43
Государство должно им по уши. Пусть платят за то что им пришлось жить в таких тяжелых условиях. Забайкалье все таки не Европа.
За что должно им государство, за отсутствие ума и не самостоятельность. Из-за них налоги увеличиваются, они топят всю страну своим попрошайничеством!
Гость
23 января 2020, 14:11
У нас сплошные нерешаемые проблемы. На примере нашего районного центра Карымское - решение любого дела заходит в тупик. Возьмите бездомных собак, бегают стаями, нападают на людей - решить не можем, и уже много лет. Единственно до чего додумалась местная администрация (может кто и подсказал) дали обьявление в интернете "Дорогие карымчане, опасайтесь бездомных собак" Всё! При этом начальства в поселке, точно как собак нерезаных! И похоже, что оно (начальство) уже садовников превратилось - только груши и околачивают своеобразным способом!
Гость
23 января 2020, 13:47
Малоимущим нужно дать рабочие места с достойной зп, а не поощрять разными субсидиями. 
Гость
23 января 2020, 13:41
Пока не запретят вывоз леса в китай и заготовку древесины ситуация будет только хуже. А так одни будут садить лес и смогом дышать, другие рубить и в европе жить.
Гость
23 января 2020, 12:37
на эти деньги лучше бы газ провели
Гость
23 января 2020, 12:27
Молодец! Что-то надо делать.
Гость
23 января 2020, 12:19
Господа депутаты - это ваше право за свои кровные с барского плеча выдавать субсидии  или  закупать дрова для малоимущих  граждан. Зачем в очередной раз делаете вид, что вы озаботились решением проблемы смога.  Мелко плаваете. Лучше инициируйте проверки  СТО, кафешек и  разных забегаловок и конечно котельные,  ТЭЦ, ГРЭС на предмет качества топлива, наличие у них защитных устройств от копоти. Вот это будет полезнее, чем раздавать субсидии. А что господин Ярилов не может подтянуть к решению этой проблемы  студентов? Объявить конкурс  работ на эту тему   среди молодежи. Работать и оправдывать свое назначение господин Ярилов вам надо, а не просто где то участвовать..  
Гость
23 января 2020, 12:14
Валежник председатель Госсовета разрешил собирать бесплатно для расеян, вот валежником пусть и топятся. А качественные дрова, качественный уголь, качественный газ нужны Китаю
Гость
23 января 2020, 12:09
Стесняюсь спросить, каким местом думал депутат, внося такое предложение? Потратить из бюджета деньги на дрова малоимущим, чтоб все вместе продолжили задыхаться в дыму?
Гость
23 января 2020, 12:17
Надо всех жителей Зазеркалья, в лес за валежником отправить.
Гость
23 января 2020, 12:19
Деньги все прожгли 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
23 января 2020, 11:29
Надо выдавать спирт ,пусть экологически чисто греются.
Гость
23 января 2020, 11:56
Правильно ! И половина передохнут и сгорят экономия ! Нет тут надо  только если снизят цены на электричество или построить ядерный реактор в степи! Места много поля пустуют солнечные батареи , ветровики закупить можно решить  просто не кому не чего не надо каждый в своей норе 
Гость
23 января 2020, 12:14
Гость
23 января 2020, 11:56
Правильно ! И половина передохнут и сгорят экономия ! Нет тут надо  только если снизят цены на электричество или построить ядерный реактор в степи! Места много поля пустуют солнечные батареи , ветровики закупить можно решить  просто не кому не чего не надо каждый в своей норе 
Кандидат в депутаты чтоли ?  
Гость
23 января 2020, 12:15
Гость
23 января 2020, 11:56
Правильно ! И половина передохнут и сгорят экономия ! Нет тут надо  только если снизят цены на электричество или построить ядерный реактор в степи! Места много поля пустуют солнечные батареи , ветровики закупить можно решить  просто не кому не чего не надо каждый в своей норе 
Про солнечные ванны ты это точно предложил,лучше летом у костра чем зимой на солнце.
Гость
23 января 2020, 11:27
Даеш снижение цен на гсм ! На электричество!  Россия вперед! Ура ура ура!
Гость
23 января 2020, 11:18
очередной распил, ща появяться  фирмочки чиновников, которые будут выигрывать конкурсы для, рубки леса для дров
Гость
23 января 2020, 11:17
Какие субсидии? Какая льготная эл- энергия? Не можеш  жить в условиях рынка, подумай. И правильная мысль придет сама.
Гость
23 января 2020, 12:28
Ноч ни паспал и в шиколаде. 
Гость
23 января 2020, 15:03
музыкальная школа сгорела,так люди хорошо хоть в тепле пожили,голыми руками ее разобрали на дрова.
Гость
23 января 2020, 11:17
многие печи ставят работающие на отработке, сами подумайте какая грязь в воздухе, а так в районе дрова до 14 тыщ подскочили, раньше горбыль люди покупали так и того не стало, так как  позакрывали нелегальные пилорамы да и те к слову цены за этот горбыль гнули последнее время.
Гость
23 января 2020, 11:12
может всетаки депутатишкам пробить тему с электрокотлами, харэ энэргохапугам деньги в офшоры переводить из построенных народом эл станций(грэс, тэц и пр)
Стройте на своё бабло эл мощности и продавайте и хоть забейтеофшоры своими деньгами.50 коп квт и весь частный сектор забросит топить шинами и проводкой.Думаю, еще на рупь эл поднимут, буржуйку в благоустройку впендюрю, шинторг пад боком.
Гость
23 января 2020, 12:14
Ок, буржуйку воткнешь, и свет от этого в квартире перестанешь включать?
Гость
23 января 2020, 15:01
Гость
23 января 2020, 12:14
Ок, буржуйку воткнешь, и свет от этого в квартире перестанешь включать?
если эл энергия на рупь поднимеца, то и отопление и вода холодная и горячая и водка с бензином (все перечислять?)
Гость
23 января 2020, 20:31
Верно, будь электричество по 50коп за квт, нах бы нужен был газ.
Гость
23 января 2020, 11:09
Привезёте малоимущим дрова, они их тут же перепродадут соседу за пол цены.
Гость
23 января 2020, 11:50
Точно! А уж газ, если он появится, точно не подключат. Типа дорого. 
Так и будут пакостью воздух отравлять. 
Гость
23 января 2020, 11:52
Честно говоря, не понятно, что у человека в голове ? Пригороды Читы застраивают совсем не малоимущие. Да кстати, можно еще всем автомобилистам раздать бесплатно электромобили, то же идея хорошая, наверное,надо подаваться в депутаты.
Гость
23 января 2020, 13:35
  Достойный ответ депутату, который старается вроде бы показать себя, но мелко мыслит.
Гость
23 января 2020, 11:09
они мало того,еще у бедных свет отключают,хотя бы на зимний период давать им лимит на бесплатное пользование одной лампочки,пенсионерам с минимальной пенсией и одиноко проживающим в частном секторе. Коммерсанты вынуждены поднимать цены на дрова,потому что заготовка производится вдали от населенных пунктов,а это большие затраты.
Гость
23 января 2020, 11:21
Коммерсантов сильно не защищайте, так как они например в прошлом году толкали берёзу чурочки которой совсем тонкие, потом выяснилось что хорошие чурки скупались у них фурами и шли в Китай на паркетную доску, вот так и происходит выдолбят рядом для Китая, потом народу издалека за дорого возят. В этом году на 2 тысячи дрова в цене выросли.
Гость
23 января 2020, 20:28
Не надо за коммерсов топить, они хрен что будут делать не будь хотя бы 100% навара. У нас не Запад, где 10% вершина мечтаний.
Гость
23 января 2020, 11:03
нужно краю быть самостоятельным и пора избавляться от влияния ненасытной москвы
Гость
23 января 2020, 11:14
А заработанных краем денег сколько, а точнее, их хватит на сколько и на что?
Объяви о продажи своих глупостей, а с проданных глупостей заплати налог и таким образом пополни бюджет.
Гость
23 января 2020, 13:19
Гость
23 января 2020, 11:14
А заработанных краем денег сколько, а точнее, их хватит на сколько и на что?
Объяви о продажи своих глупостей, а с проданных глупостей заплати налог и таким образом пополни бюджет.
В Улан-Баторе для жителей юрточных посёлков электроэнергия в ночное время бесплатно. Монголия в отличии от России не богатая страна. 
Гость
23 января 2020, 16:11
Гость
23 января 2020, 13:19
В Улан-Баторе для жителей юрточных посёлков электроэнергия в ночное время бесплатно. Монголия в отличии от России не богатая страна. 
Осталось только за Смоленкой и Кадалой юрт понаставить. 
Гость