Экология Инициативная группа создала петицию против вырубки 40 га леса в Атамановке

Инициативная группа создала петицию против вырубки 40 га леса в Атамановке

Выпиливают лес, который тянется вдоль трассы Чита — Забайкальск.

Место вырубки леса в Атамановке
Место вырубки леса в Атамановке
Место вырубки леса в Атамановке
1 из 3
Место вырубки леса в Атамановке

Инициативная группа из жителей посёлка Атамановка 30 января создали петицию на Change.org к губернатору Забайкальского края Александру Осипову с требованием остановить вырубку 40 гектаров леса вдоль трассы Чита — Забайкальск.

«Вырубка деревьев на склоне может повлечь за собой сход почвы. Просим вас остановить вырубку деревьев и уничтожение забайкальского багульника и рассмотреть возможность переноса строительства торговых точек в другое место», - говорится в петиции.

Ранее инициативная группа в видео записала видеообращение к губернатору Александру Осипову. Согласно публичной кадастровой карте, площадь выданных под строительство участков вдоль федеральной трассы превышает 40 тысяч гектаров.

В интервью «Вечорке» глава администрации посёлка Лариса Зимина объяснила необходимость вырубки отсутствием свободной земли. Директор фирмы-застройщика «Синта-Кедр» Денис Шимохин заявил, что рубка началась на территории коммерческого назначения, но не под магазины, а часть домов они планируют отдать очередникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления