СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новую краевую детскую больницу в Чите построят в лесу напротив «Академии Здоровья»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
Невмик
8 февр 2020 в 17:09

Оставте в покое лес,сносите частный сектор на Кочеткова или рядом, бараки в помоях утопают и люди вам спасибо скажут. Жаль мат не пропустят. Что вы творите? Безмозглое,корумпированое руководство.

Хмурья
8 февр 2020 в 18:47

Постройте возле старых корпусов по Новобульварной. Снесите бараки там. Снесите позорные Кузнечные ряды. Сейчас везде ходит транспорт, многие имеют личный транспорт, но трогать лес - перебор! Дышать нечем! И вместо того, чтобы сажать лес, мы его рубим?!

А васька слушает да ест
8 февр 2020 в 17:36

Это просто издевательство! Почему не снесут или не отреставрируют старое черное здание на углу Ленинградской и Новобульварной, где ранее располагалось лор-отделение детской больницы? Зачем захват новых земель, когда "компактная больница" может разместиться на старом месте.

76V
8 февр 2020 в 16:49

Не трогайте лес, у нас в Чите полно места. Ниже клинической коптящий, воняющий частный сектор, стройте на его месте, и экологию улучшите и лес сохраните, а не наоборот.

былтам
8 февр 2020 в 17:16

Там чуть ниже бараки стоят столетней давности, почему не там?

Да хватит уже
8 февр 2020 в 16:32

Да оставьте вы уже лесные участки в покое, вокруг полно пустого места. Наш любимый (уже давно как-то нет) губернатор говорит, что на озеленение города денег нет, однако при нем уничтожают лесные участки один за другим. Беспредел какой-то творите.

Долой власть над людьми
8 февр 2020 в 19:47

Против! Вы почему решаете сами? Полно пустого места! Нельзя спиливать леса! Вы что, хотите еще больше заболеваний и мора?

Руки прочь от леса
8 февр 2020 в 17:07

Новая власть помешалась на вырубке леса? Что вы свестите - половину точно вырубят, ещё сколько угробят техникой при строительстве? Чья там уже автостоянка? Чей торговый центр? 

Все через ж
8 февр 2020 в 17:10

Они специально поближе к этой лаборатории по изучению опасных болезней строят? 

Все же ясно
8 февр 2020 в 23:20

Почти вся вырубка леса в городе - от лени и дармоедства чиновников. Они просто не хотят расселять бараки и строить там новое! Им проще быстро вырубить лес и дуло в шляпе! И ничего с приходом святоши Осипова не поменялось! Бутафория.

ГлавВрач
8 февр 2020 в 18:47

Больнички все ближе и ближе к кладбищу пододвигаются, что бы полный спектр услуг в одном месте был. С нашим уровнем медицины очень удобно иметь кладбище через дорогу

Дело михалева
8 февр 2020 в 18:10

Я думаю они там лес все таки вырубят ( весь в итоге со временем до самой трассы , город посмотрите как растет , в одних и тех же границах , он не становиться больше он становиться уже и уже ! 

Мда уж
8 февр 2020 в 17:40

Лес хотят срубить весь, нам вешают лапшу на уши что не будут рубить. В проекте детской больницы сказано, что ни одного дерева на территории больницы быть не должно! Чтобы не было различных аллергических реакций на виды растений. НЕ ДАДИМ ТРОГАТЬ Н А Ш ЛЕС! 

Эколог Чита
8 февр 2020 в 21:19

1. Необходимость новой детской больницы. 
 Никаких сомнений. Действующая больница на ул.Новобульварной (бывшая областная клиническая для взрослых) открыта в 1924 г. Технически и морально давно устарела. Модернизация действующей  больницы большую часть проблем не решит и будет гораздо дороже.
2. Место под строительство новой больницы на Коханского. Крайне 
неудачное - здесь расположен зеленый пояс коренного соснового леса
Читы - легкие города. Все разговоры про то, что лес не тронут и его восстановление - профанация, около 300 - 400 деревьев уничтожат. 
3. На территории Читы более 200 га десятилетиями пустующих земель Миноброны. 2 участка вполне подходят для новой детской больницы:
ул. Вероленская (Б. Хмельницкого) 75:32:020104:1 (9,4 гектара);
ул. НерчискоЗаводская 75:32:020141:5 -ниже рынка "Витен" (11,1 га).  

Лентяй
8 февр 2020 в 23:03

Зачем нужно лезть в лес. Весь центр города бараки и деревяшки. Все коммуникации есть, транспортные развязки, но нет, нужно загнать всех на Коханского. Добраться только на такси.

кулак
8 февр 2020 в 22:39

Страна дураков! Понятно, что данные объекты нужно строить компактно не раскидывая их по разным районам города, и земля такая наверняка есть в районе ул. Коханского, но наши власти настолько ленивы и бездарны, что не в состоянии подключить правовые механизмы для выделения клочка земли, не трогая лес! Руки прочь от природы! 

Казнокрады кругом
9 февр 2020 в 10:46

Масса мест есть для застройки, опять лес рубят. У чиновников в Швейцариях есть виллы, а нам тут жить! Будет ли народ опять терпеть?

Надоели
8 февр 2020 в 16:23

Вас почему тянет на лесные участки, что полей нехватает?

Момгмг
9 февр 2020 в 17:03

На кск поляна на поляне, строй хоть больницы хоть бассейн, псих больница большая красивая стоит. Там таких ещё 30 войдет

Бомбист
10 февр 2020 в 07:22

Задолбали они уже что их так тянет в лес то. Что других мест нет последнее хотят вырубить то в Сосновом бору хотели рубить то в Северном теперь здесь. Сделайте умнее  снесите старые корпуса постройтена этом месте новые более комфортабелнее. Зачем все и всех в лес тянет достали. И так от смога зыдыхаемся последнее кончите совсем кислорода не будет некому будет собирать вредные вещества. 

Пиковая Дама
10 февр 2020 в 16:59

В городе масса места, пустырей, заброшенных территорий, но надо напротив АЗ строить, чтобы деток через дорогу на платные услуги водили, видимо, уже доход подсчитан

Так вижу
8 февр 2020 в 17:03

Думаю детскую больницу на помойке строить точно не надо! А вот флешмоб "дай жизнь дереву-спаси город" можно было бы попробовать. А власть пусть обеспечит саженцы и места предложит. Если сейчас начать, то к осени глядишь раскачаемся.

За правду
11 февр 2020 в 22:29

Правительство Забайкальского края. Вы пустили на голосование этот проект больницы населению . ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ!-Народ против строительства больницы в этом районе. !Но, как всегда. -для вас мы никто.Согласно публичнрй кадастровой карте, участок в районе краевого перинатального центра уже переведёт в категорию земель под капитальное строительство медицинских объектов.     Вас выбрал народ.  Народ дал вам офигенную зарплату и работу. А вам плевать на нас. Ведь вы как решили .так и сделаете 

ННЮ
8 февр 2020 в 18:13

Очень логично,весь комплекс вместе! "Зеленые",любите сосны и природу?,вычистите помойки по городу и высадите сосны,ах ещё и поливайте! Мед комплекс должен быть единым,кроме чахотки, её надо за город вынести (как инфекцию)!

Маша Н
9 февр 2020 в 00:05

Товарищи, есть прекрасная территория в квадрате улиц Новобульварная Смоленская Ленинградская Горького с лесом, забором и коммуникациями. 

139про
10 февр 2020 в 09:03

Обязательно нужно в лесу! Не дает им покоя этот лес! Рученки так и чешутся!

Жителечек
18 февр 2020 в 23:23

Спасатели леса нашлись. А вот автобус или троллейбус не помешал бы до улицы Коханского. На маршрутках не всем добираться удобно.

Строитель светлого будущего
9 февр 2020 в 14:03

Пора заканчивать дебаты . Все за дело ! Кому топор!! Кому лопату!